CAS2012 Wohnattraktivität: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
{| | {| | ||
|- | |- | ||
! Reclass | ! Reclass Hangneigung | ||
|- | |||
| 0-10 || 0 | |||
|- | |- | ||
| | | 10-20 || 40 | ||
|- | |- | ||
| | | 20-30 || 60 | ||
|- | |- | ||
| | | 30-40 || 80 | ||
|- | |- | ||
| | | 40-50 || 100 | ||
|- | |- | ||
| | | 50-60 || 60 | ||
|- | |- | ||
| | | 60-70 || 40 | ||
|- | |- | ||
| | | 70-80 || 60 | ||
|- | |- | ||
| | | 80-90 || 40 | ||
|} | |} | ||
| Zeile 35: | Zeile 37: | ||
{| | {| | ||
|- | |- | ||
! Reclass | ! Reclass Exposition | ||
|- | |- | ||
| 0-45 || 0 | | 0-45 || 0 | ||
Version vom 8. Dezember 2012, 08:25 Uhr
zurück zu Workshop CAS 2012
Bewertungskriterien
- Hangneigung
- Exposition
- Distanz / Anzahl POI
- Distanz / Anzahl Nahrerholungsangebote
- Distanz Industrie
- Distanz zu öV
- Distanz zu übergeordnetem Verkehrsnetz
Tabellen für Modellparameter
| Reclass Hangneigung | |
|---|---|
| 0-10 | 0 |
| 10-20 | 40 |
| 20-30 | 60 |
| 30-40 | 80 |
| 40-50 | 100 |
| 50-60 | 60 |
| 60-70 | 40 |
| 70-80 | 60 |
| 80-90 | 40 |
| Reclass Exposition | |
|---|---|
| 0-45 | 0 |
| 45-90 | 40 |
| 90-135 | 60 |
| 135-180 | 80 |
| 180-225 | 100 |
| 225-270 | 60 |
| 270-315 | 40 |
| 315-360 | 0 |